Сотрудник банка требует оплату долга и угрожает повышением суммы - что делать?

Должна банку 12000 руб. Они на меня подали в суд, суд присудил выплачивать долг через судебных приставов, но сотрудник банка сначала писал мне в соц. Сетях чтобы я в срочном порядке выплатила долги писал что придут и опишут имущество, ходила к судебным приставом они сказали что бы я не отвечала в соц. Сетях им по возможности выплачивайте (я ни где не работаю и сужу с младенцем дома, малышу 3 месяца) Сегодня пока я ходила в магазин, свекровь сидела с малышом пришёл какой-то мужчина и преставился сотрудником этого банка при этом документов ни каких не показал, и дал свой номер телефона чтобы я связалась с ним, я ему позвонила и он мне говорит что если я заплачу в течении 10 дней то сумма будет 12000, а если дольше буду тянут с оплатой, 18000, я ему говорю что мой долг у судебных приставов и я плочу через них, он сказал что они забрали долг мой у приставов. Подскажите это вообще возможно и имеют ли они приходить домой?

Лучший ответ

Здравствуйте. Свяжитесь с службой судебных приставов и уточните у них об исполнительном производстве в отношении Вас, сами они не имеют право продавать Ваш долг другим лицам, однако банк Вправе отозвать исполнительный лист, в этом случае служба приставов исполнителей прекращает исполнительное производство с обязательным уведомлением должника, поэтому вам необходимо выяснить прекращено ли исполнительное производство в отношении Вас.