Как вернуть деньги после отказа от услуг в рамках договора с юридической организацией (ООО)?
Был заключён договор с юридической организацией (ООО) на оказание услуг на сумму 45000 р.Впоследствии Заказчик отказывается от сотрудничества, признав выполнение услуг по договору на сумму 15000 р,за последний пункт договора (представительство в суде-30000 р)просит вернуть деньги, т.к. дело до суда не дошло, на что ООО высылает дополнительный акт выполненных работ на сумму 30000 р. (составление жалобы и ходатайства), но это было прописано в первых пунктах договора и вошло в 15000 р.Подскажите, как мне вернуть деньги?
Вам нужно написать Заявление о расторжении договора, направив его заказным письмом по адресу Исполнителя, указанному в договоре. Одновременно в Заявлении укажите требование о возврат задолженности в связи с расторжением и свои банковские реквизиты. В случае отказа или молчания Вам придется обращаться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения с Исполнителя.
пишите заявление о расторжении договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей. Акт не подписываете само собой.Просите вернуть 30000 рублей. Если не вернут - обращаетесь в суд