Отказ оплаты работ по замене кровельного покрытия - положение физического лица в споре с ООО

У меня как физического лица, был заключен договор с ООО по замене кровельного покрытия на заводе, после окончания работы был подписан, акт выполненных работ КС-2 подписывал сам директор и ставил печать на договор и акты, от оплаты отказывается, когда я подал на него в суд в суде было заявлено, что договора и акты я подделал и требует вернуть ранее мне выданные деньги за выполненные работы что делать?

Лучший ответ

Требуйте в суде проведение подчерковедческой экспертизы.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Сергей!

Почерковедческую экспертизу пусть требует и соответственно оплачивает та сторона, которая заявляет о том, что подпись поддельная. если Вы точно знаете, что подписывал директор и есть печать организации, Вам бояться нечего.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо за ответ! но все дело в том что как я понял что у них в организации 2 печати, одна для банка а другая для договоров или бухгалтерии, вот они и ссылаются на то что печать не настоящая

Вы не обязаны знать, сколько в организации печатей и как ими нужно пользоваться, важнее Вам доказать факт выполнения работ и их принятия. Кроме подписанного директором акта, можно привлечь свидетелей, использовать, например, фотографии. Но, полагаю, что договора, акта, а также оплаченного по договору, от которого теперь заказчик отказывается, аванса вполне достаточно для доказательств в суде.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034