Зачем нужно отзывать исполнительный лист по алиментам при увольнении бывшего мужа
Отзывать исполнительный лист не имеет смысла, т.к. решение суда действует и приставы обязаны обеспечивать его исполнения. Вероятно пристав считает, что у бывшего мужа нет больше источников дохода, поэтому и последовала такая просьба. Однако, у пристава есть множество возможностей по взысканию задолженности и обеспечению исполнения решения суда. Если Ваш пристав бездействует, то Вы вправе обжаловать его действия старшему судебному приставу или в суд.
ничего вы не должны..видимо пристав не хочет искать доходы и имущество должника..обратитесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия пристава - ст.
Пристав должен будет пояснить суду, что он делал во исполнение судебного решения
Не нужно ничего отзывать. Приставы будут начислять ему задолженность исходя из средней зарплаты по РФ.