«Председатель НСТ подделывает акт и клевещет на мое имя из-за личной неприязни - возможность привлечения к ответственности за клевету»
Председатель нст отрезает электроэнергию на моем участке, началась война. Личная неприязнь. Составляет акт о подключении второй фазы. В состав комиссии вписывает человека, который вообще там не присутствовал, подделывает ее подпись. Теперь членам нст рассказывает, что я занималась воровством электроэнергии, хотя воровства не было. Говорит, что из-за воровства э/энергию не подключит. Могу ли я ее привлечь в ответственности за клевету?
Можете, если был состав преступление, но это дело частного обвинения, вам придется самостоятельно доказывать все обстоятельства.