Оформление наследства - можем ли мы оформить акции РАО после суда о части дома?

Мой отец умер в 2005 году. На момент смерти от имел в собственности часть дома и акции РАО "ЕЭС России". На днях моя сестра оформила часть дома на себя через суд. Я отказался от этой части имещества. Могу ли я сейчас оформить акции РАО на себя учитывая то, что при подаче иска в суд моя сестра их не упиминала и само РАО уже реформировано (вместо акций РАО за отцом теперь числятся акции более мелких региональный енергетических компаний)?
Лучший ответ

Все зависит от сути исковых требований истицы, т.е. Вашей сестры, признавала ли она, что Вы приняли наследство и времени открытия наследства..Ваш отказ в суде от доли в доме не означает ничего, кроме того, что Вы, как наследник не возражали против ее требований..Отказ от наследста допустим у нотариуса в течение 6 мес. со дня смерти отца..Вы не претендовали на долю в доме, но это не означает отказ, но на оставшееся наследство Вы можете претендовать, если приняли наследство фактически после смерти отца.. Видимо Вам придется действовать через суд , как и сестра...

Здравствуйте! Вами пропущен срок для принятия наследства. Вы можете его восстановить в судебном порядке, если докажете, что он пропущен по уважительным причинам (например, что Вы вообще не знали до недавнего времени об этих акциях). В случае восстановления срока для принятия наследства Вы сможете обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство по закону.