Отчаявшийся отец требует возбуждения УД против следователя, водителя и свидетелей после гибели матери - нужна консультация о последствиях
Мать год назад сбило автобусом насмерть. После третьего отказа ВУД отец был в прокуратуре и в отчаянии наговорил лишнего: потребовал возбудить УД против следователя, водителя автобуса и всех (!) свидетелей. Нужна консультация о возможных последствиях?
Лучший ответ
Валерий! Я Вам соболезную, но ничего страшного у Вашего отца не будет..Пусть отец обжалует отказ в возбуждении уголовного дела в суд в порядке ст. 125 УПК РФ..Это наиболее действенный способ, чем обивать пороги кабинетов следователей и прокуроров....