Хотелось бы узнать, если человек сидит второй раз, по 105 статье часть вторая можно ли ему рассчитывать на УДО?
Николай Викторович! Вы не написали меру наказания,поэтому точный ответ затруднен. Однако можете иметь ввиду следующее:
УДО может быт назначен после фактического отбытия не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, так же ранее условно-досрочно освобождавшемуся.
Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.