Какие права жена имеет на квартиру, в случае развода, если проживают несовершеннолетний ребенок и муж собственник.
Марина, надо знать, когда и как было право собственности приобретено.
совместно нажитое (купленное в браке по возмездной сделке) подлежит разделу. Если не относится к такому - то не подлежит.
Если квартира является совместно нажитым имуществом, то супруга вправе претендовать на половину квартиры. Совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Дети не имеют прав на имущество родителей (кроме в порядке наследования).
Квартира получена в браке или нет? Если не в браке, то никаких
Здравствуйте, Марина! Она имеет право проживать в квартире со своим ребенком. На права на долю в квартире у нее не возникает, только если квартира не была приобретена в браке.
Марина! В связи с расторжением брака можно в судебном порядке снять с регистрационного учета и признать утратившей право пользования. В любом случае нужно выяснять обстоятельства дела.