Возможно ли использовать оставшиеся дни оплачиваемого отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и взять отпуск до 3-х лет?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но у меня есть ещё дни оплачиваемого отпуска, могу ли я их использовать после окончания отпуска до 1,5 лет, а пото по истечении оплачиваемого отпуска взять по уходу до 3-х лет?
да, можете см. ст.260 ТК - только вам придется прерывать отпуск по уходу за ребенком и сразу уходить в очередной отпуск
Статья
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте! Да,можете.Ст.260 ТК РФ