Оформление кредитной карты в Русском Стандарте в 2004 году - вопросы срока давности, юридической силы письма и необходимости платежа
вероятно срок давности прошел - надо смотреть решение суда. платить им - не стоит. предложить обратиться в суд
Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Если этого не было не платите.
Если они уже взыскали долг через суд, то срок исковой давности не имеет значения.
На письмо без доказательств прав требования вы можете не платить
банк не может продать долг, НО МОЖЕТ продать коллекторам задолженность, зафиксированную решением суда (в этом году было решение Верховного суда по этому вопросу)