Получено исполнительное письмо без даты и судебного решения. Не получала приглашения на суд. Как поступить?
Софья , ситуация какая то неправильная , исполнительный лист ни с печатью ,ни без печати должникам не высылается , что Вам выслали необходимо уточнять . возможно вы получили копию приказа суда .
В любом случае тянуть не нужно . " в том . что получили" должна быть ссылка какой суд и когда вынес решение о взыскании долга " поэтому нужно срочно обжаловать .
Порядок обжалования законом предусмотрен разный по приказу и по заочному решению , поэтому обратитесь на личную консультацию , юрист должен ознакомиться с документом , который вы получили .
Необходимо обжаловать т.к. у Вас есть право в суде просить о снижении пени , Вы данного права были лишены т.к. повестку не получали и в суде не участвовали.
Что значит "исполнительный лист"? Опишите, пожалуйста, как он выглядит? И от кого пришёл? Кстати, рассматривалось ли дело, Вы можете узнать, и не обращаясь в суд. Информация о том, был ли суд, есть на сайте суда.
Добрый день.
Соглашусь с ранее данными ответами. Если и вынесено решение, то нарушен порядок судопроизводства. Обратитесь к юристу для анализа документов, которые у Вас имеются. Скорее всего Вас вводят в заблуждение, направляя Вам "исполнительный лист"
Съездила в суд, никакого дела не рассматривалось, это бумажка была просто липой. Таких исполнительных листов суд не выдает.
Ну, вот видите. Значит, не просто так мы тут сидим и оказываем людям помощь.