Москва, 12.10.2015, 07:32

Получено исполнительное письмо без даты и судебного решения. Не получала приглашения на суд. Как поступить?

Вопрос №8317657 из г. Москва
опубликован 12.10.2015, 07:32
Я активировала карту Русского стандарта, пришедшую мне по почте в 2006 г., договоров не подписывала никаких, три года платила кредит в 30 тыс., потом мне увеличили лимит карты до 60 тыс. руб., в 2009 г. осталось 23 тыс. примерно, остальное выплатила, потом потеряла работу, месяц не платила, накрутили проценты большие, я послала звонящих из банка в суд если они не сократят проценты штрафа, платить вообще перестала, так как со всеми процентами уже заплатила за 3 года уже 3 суммы взятого кредита, в суд никто не подавал, стали звонить коллекторы, поменяла телефон. Не общалась с ними совсем, ждала подачи в суд, чтобы опротестовать проценты и заплатить основной долг. Периодически приходили домой запугивающие письма с угрозами подать в суд, прошло уже 6 лет со дня последней оплаты, и вдруг пришло письмо о том, что в суд подают, а потом сразу через месяц исполнительный лист без печати, просто с адресом нашего районного суда, без даты, когда суд состоялся. На суд никто меня не приглашал, срок исковой давности давно прошел, постановления суда я не получала. Какими должны быть мои действия в данном случае. Ехать в суд и требовать решения суда и писать возражения и в какой форме их писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Софья , ситуация какая то неправильная , исполнительный лист ни с печатью ,ни без печати должникам не высылается , что Вам выслали необходимо уточнять . возможно вы получили копию приказа суда .

В любом случае тянуть не нужно . " в том . что получили" должна быть ссылка какой суд и когда вынес решение о взыскании долга " поэтому нужно срочно обжаловать .

Порядок обжалования законом предусмотрен разный по приказу и по заочному решению , поэтому обратитесь на личную консультацию , юрист должен ознакомиться с документом , который вы получили .

Необходимо обжаловать т.к. у Вас есть право в суде просить о снижении пени , Вы данного права были лишены т.к. повестку не получали и в суде не участвовали.

12.10.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Что значит "исполнительный лист"? Опишите, пожалуйста, как он выглядит? И от кого пришёл? Кстати, рассматривалось ли дело, Вы можете узнать, и не обращаясь в суд. Информация о том, был ли суд, есть на сайте суда.

12.10.2015, 07:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день.

Соглашусь с ранее данными ответами. Если и вынесено решение, то нарушен порядок судопроизводства. Обратитесь к юристу для анализа документов, которые у Вас имеются. Скорее всего Вас вводят в заблуждение, направляя Вам "исполнительный лист"

12.10.2015, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Съездила в суд, никакого дела не рассматривалось, это бумажка была просто липой. Таких исполнительных листов суд не выдает.

20.10.2015, 02:58

Ну, вот видите. Значит, не просто так мы тут сидим и оказываем людям помощь. :)

20.10.2015, 09:17