17-летнюю девушку в Анапе оштрафовали за загорание без верхней части купальника - нарушены ли правила закона?

Гражданка С. 17 лет загорала на детском пляже г.-к Анапа без верхней части купального костюма, за что была привлечена мировым судьёй к отвественности по ст.20.1 КоАП РФ на 1 сутки административного ареста. Имеются ли нарушения закона в данной ситуации?
Лучший ответ

Нарушение заключается в том, что согласно ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, административный арест к несовершеннолетним не применяется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Решение задач услуга платная.

Здравствуйте. до 18 лет можно загорать без верхней части купального костюма. на детском пляже

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!