Возможно избежать суда статья 158 часть 2 пункт б в связи с примирением сторон... и как это сделать?

Возможно избежать суда статья 158 часть 2 пункт б в связи с примерением сторон... и как это зделать?
Лучший ответ

Да, возможно. Во-первых, возместить ущерб потерпевшему, включая моральный вред, о чем взять с потерпевшего соответствующую расписку. Во-вторых, потерпевший должен явиться в судебное заседание и представить суду заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Со стороны защиты аналогичное ходатайство представляет либо подсудимый, либо его адвокат. При отсутствии препятствий, установленных ст. 76 УК РФ, уголовное дело будет, скорее всего, прекращено постановлением судьи.