Уголовная ответственность за вынос имущества ООО без согласия ген. директора
Здравствуйте Алина!
В ситуации необходимо разбираться подробнее. Нужно знать, что за имущество и что значит "выносит". Если имущество на балансе ООО, то все действия с этим имуществом возможны только по решению или с согласия директора. При отсутствии согласия директора в действиях учредителя может быть состав преступления (например, самоуправство, хищение в разных формах). Также возможен гражданско-правовой спор. Без подробностей точно ответить невозможно.
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть Устав, учредительный договор, есть риски. На руках?