Подана жалоба в кассационную инстанцию. Что дальше?
Районный суд поставил приговор по ст.111.1 Апелляционная коллегия оставила приговор в силе.
Подали жалобу в кассационную инстанции.
Вопрос 1: В течение какого времени этой инстанцией принимается решение о рассмотрении либо об отказе?
Вопрос 2: В случае принятия решения о рассмотрении, в какой срок рассматривается?
Согласно УПК РФ. В суде кассационной инстанции, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.