Вопрос о претензии вдовы ВОВ на получение жилищного сертификата, несмотря на проживание в хороших условиях в подаренной квартире

Если вдова ВОВ проживает в хороших условиях одна в квартире, которую подарила дочери 5 лет назад, может ли она независимо от этого претендовать на получение жилищного сертификата?

Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила Владимировна.

При подаче заявления на признание нуждающейся вдове придется подавать пакет документов, куда входят документы на квартиру собственника, в чьей квартире проживает вдова, либо ей надо доказывать, что собственник не является членом семьи и проживает в этой квартире не как член семьи, а по договору найма.

Поэтому думаю могут отказать.

Всего доброго.

Благодарю Вас за полезную консультацию!