И если можно посоветуйте, как лучше поступить первому сыну, если он все таки хочет продать свою половину?
Двум сыновьям после смерти родителей остался дом (никакого завещания не оформлялось). Один сын хочет продать свою половину, а второй против т.к.ему негде жить и он хочет туда заселиться. Скажите пожалуйста какие привелегии будет иметь второй сын, если он заселится в дом? И если можно посоветуйте, как лучше поступить первому сыну, если он все таки хочет продать свою половину? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Сособственник (брат) имеет преимущественное право на покупку доли второго брата. И только при письменном отказе от покупки доли можно продать третьему лицу.