Как определить время общения отца с ребенком после развода и как правильно составить иск
Дравствуйте. Ситуация такая. Развелись с мужем, в браке родился ребенок. Алименты по суду назначены. При разводе место жительства определено со мной (с матерью). Сейчас у нас встал вопрос о встречах отца с ребенком. Раньше я спокойно отпускала ребенка с папой (сейчас дочери 1,7). Потом мне пришлось лечь на неделю в больницу. Оставила дочь с отцом ее и бывшей свекровью. После выписки я заметила изменения в характере дочи. Неделю она Была капризная со мной. Потос пришло в норму. Видимо отсылка от меня. Сейчас бывший муж снимает квартиру и живет с девушкой. И забирает ребенка туда. Я против этого, потомц что моя позиция такая, что встречи отца и ребенка это встречи отца и ребенка без участия третий лиц, тем более просто посиделок дома. Он говорит что 'это мой дом и я тут живу, поэтому ребенка буду брать к сеье'. Просит ребенка на ночь, Я не позволяю, потомц что. Против этих ночевок. Та девушка ему просто девушка, а сожительство наша система в России не признает. После больницы, как я отпускаю ребенка к отцу, дома дочка ведет себя возбужденно, плаксиво и капризно. Проходит день два и снова призодит в норму. Я заметила что это уже как система. Ее вот эти капризы и встречи с отцом. Прошу бывшего мужа проводить встречи либо в моем присутствии либо на нашей территории. Он против, объясняя тем, что он меня видеть не хочет. По факту он не звонит, не интересуется ребенком. Я сама ему присылаю фото ребенка. Звонит только вот когда ему надо с ней увидится. И делает это далеко не каждый свой выходной, объясняя это тем что у него так же есть другие дела. Я так же встречалась с мужчиной, но когда мы виделись втроем (я, мужчина и ребенок) мы выбирали досуг который будет интересен ребенку (ездили смотркть белочек, ездили в кафе где предусмотрены детские кресла). Я хочу через суд определить Врем общения отца с ребенком. С их стороны будет НАнят адвокат. У меня же на него денег нет. Я боюсь проиграть дело, боюсь что малышку совсем заберут. Там 'рулит' моя Бывшая свекровь. Скажите, по закону, на какое время я могу подать иск, (час в неделю, два в неделю) или как!? Как лучше составить иск. Будет ли считаться мне в минус то,что раньше я оставляла ребенка с папой а сейчас вот так. будет ли считаться то что он живет на съемной квартире, а мы живем в общежития в комнате 17 кв метр, но она находится в моей собственности, бывший муж не алкоголик, работает официально.
Лучший ответ
вам нужно иметь ввиду, что у родителей на ребенка равные права, отец имеет полное право на общение без вашего присутствия.
ограничить такое общение вы можете только в том случае, если докажете суду, что встречи ребенка с отцом наносят ребенку вред.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ребенок маленький, требование без ночевок вполне правомерно. Требуйте встреч при Вас. И график составьте как Вам и ребенку удобно. Ничего Вам в минус считаться не будет... Ситуация изменилась..Чужой человек с отцом... Не бойтесь ничего. Ребенка не отберут...
Благодарю Вас за полезную консультацию!