Караганда, 08.05.2020, 20:56

Может ли свекровь подать на алименты, если живет с сыном вместо матери?

Вопрос №17334082 из г. Караганда
опубликован 08.05.2020, 20:56
У меня такая ситуация, мой сын живет со свекровью, бывшей, с мужем в разводе сына оставила у бабушки потому что нужно было найти крышу над головой чтоб где то жить но свекровь сына потом неотдала сейчас у меня трое детей другая семья а свекровь шантажирует или пиши отказ или на алименты подам я от сына не отказывалась сможет ли она подать на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Для ответа на ваш вопрос недостаточно вы сообщили информации.

Согласно Конституции родители обязаны содержать и воспитывать соих несовершеннолетних детей.

Насколько понимаю, по решению суда сын оставлен с вами.

В настоящее время, сколько лет сыну, и каково желание сына, как вы с ним общаетесь и как проявляете о нем заботу.

Ну и самое главное, оформила ли опекунство бабушка на вашего сына.

08.05.2020, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! Если по решению суда при разводе ваш ребенок был оставлен с вами, то вы можете подать заявление в полицию о том, что вашего ребенка скрывают и не дают общаться с матерью и уже с сотрудниками полиции забрать его, а так же вы в праве обратиться в орган опеки. Если же судом было признано место жительства ребенка с отцом, то отец в праве потребовать от вас выплату алиментов.

08.05.2020, 21:31

Сын живет с бабушкой и отцом сын хочет общаться со мной но ему запрещают он стал за шуганым чего-то боится, боится долго общаться со мной.

08.05.2020, 21:22

По решению суда сын оставлен с вами или с отцом?

В настоящее время, сколько лет сыну, как вы с ним общаетесь и как проявляете о нем заботу.

08.05.2020, 21:27