Документы для регистрации купли доли в жилом доме в Москве - полный список.

Какие документы необходимо предоставить в регистрирующий орган для регистрации купли доли (общая долевая собственность) жилого дома в г.Москве?

Лучший ответ

сам договор купли-продажи (3 экз.);

кадастровый план дома;,кадастровый план земельного участка;

правоустанавливающие документы прежнего собственника (продавца)

согласие супруга (ги) продавца на продажу, если доля дома была приобретена во время брака

согласие супруги (га) на покупку доли дома, если покупатель состоит в браке

квитанция об оплате госпошлины за регистрацию догоовра и перехода права собственности

документы, подтверждающие уведомление других участников долевой собственности о продаже доли (соблюдения изх права преимущественной покупки)

Андрей, у Вас должен быть экземпляр договора покупки доли. Кроме того правоустанавливающие документы на жилой дом.