Ответчик подал аппеляционную жалобу на решение суда - что делать с исполнительным листом и какова причина задержки?

Получили решение суда и исполнительный лист, ответчик подал аппеляционную жалобу за сроком, ответ на жалобу пока нет, могу ли воспользовать исполнительным листом или может это затягивание времени?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете передавать исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. При необходимости, ответчик может написать заявление о его приостановлении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!