Что делать, если ответчик подал кассационную жалобу и вы не получили ее как истец?

Я истец. Сегодня получил исполнительный лист, но в суде сказали, что ответчик подал кассационную жалобу. Эту жалобу, я как истец не видел и не получал. Что мне делать с исполнительным листом?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Делать все то, что и планировали. Решение суда уже вступило в законную силу и можно приводить его в исполнение. Подача кассационной жалобы не отменяет исполнительное производство. А приостановлено оно может быть только, если суд удовлетворит ходатайство подателя жалобы об этом (при наличии оснований).

С уважением.

спасибо за помощь!

Ничего. Кассационная жалоба не приостанавливает исполнение, если решение о приостановлении исполнения не вынесено судом кассационной инстанции.

Спасибо!

Здравствуйте, Александр!

Если Вам выдали исполнительный лист, значит решение суда уже вступило в законную силу.

Подача кассационной жалобы, по общему правилу, не приостанавливает исполнение вступившего в законную силу решения суда.

Поэтому Вы вправе подать исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения, несмотря на то, что ответчиком подана кассационная жалоба.

Спасибо, теперь все ясно.

Отнести его приставам НА ИСПОЛНЕНИЕ, и не важно кто и что подал, это не ваши проблемы!

Спасибо за оперативный ответ! Вы меня успокоили.

Подавайте Ил приставам, а подача КЖ ничего не изменит в части возбуждения ИП и исполнения судебного решения.

спасибо за ответ!

Добрый день! Подавайте исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда в ФССП. Подача кассационной жалобы никак не влияет на исполнение решения суда, вступившего в законную силу. Вы вправе подать возражения на кассационную жалобу, когда с ней ознакомитесь.

Спасибо за ответ. буду следовать вашим рекомендациям!

Вы можете обращаться в ФССП по месту нахождения должника.

спасибо за ответ! у меня еще один вопрос.. ответчик является индивидуальным предпринимателем и не живет по месту прописки. этим он пользовался, когда затягивал судебные решения. в какой ФССП обращаться?