Интересует насколько законна деятельность коллекторов на территории РФ? Каким нормативно-правовым актом она регламентируется?
Интересует насколько законна деятельность коллекторов на территории РФ?
Каким нормативно-правовым актом она регламентируется?
Лучший ответ
пока ни каким актом не регулируется такая деятельность.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Закона регулирующего их деятельность нет, они работают на основе требований Гражданского кодекса РФ - оказывают информационные или юридические услуги банкам или взыскивают задолженность по приобретенным долговым обязательствам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!