Как получить справку о неветхости и неаварийности квартиры в многоквартирном доме для использования материнского капитала?

Вопрос №9210013 из г. Ишим
опубликован 22.12.2015, 16:21

Одскажите, где взять справку о том, что квартира, находящаяся в трехквартирном доме не является ветхим или аварийным жильем? Проживания в поселке, сельская администрация утверждает, что они такие справки не дают. Без этого документа не можем приобрести жилье под маткапитал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно знать, кто конкретно отвечает за выдачу таких справок в сельских поселениях: администрация сельсовет, БТИ, архитектура?

22.12.2015, 21:53

Вопрос в компетенции администрации населенного пункта, потому что у них находятся все постановления о признании дома аварийным, о капитальном ремонте, о сносе дома, и т.д.

22.12.2015, 21:55

Обратитесь за разъяснениями в городскую или областную администрацию.

22.12.2015, 16:23

Мне нужно знать, кто конкретно отвечает за выдачу таких справок в сельских поселениях: администрация сельсовет, БТИ, архитектура?

22.12.2015, 21:53

Вопрос в компетенции администрации населенного пункта, потому что у них находятся все постановления о признании дома аварийным, о капитальном ремонте, о сносе дома, и т.д.

22.12.2015, 21:55