Что делать, если узнал(а) о смерти отца через полтора года - наследство, дарственная и возможности для наследника
У меня умер отец уже 1,5 года назад, я узнала об этом только сейчас, так как его вторая жена не сообщила об этом. Как я могу узнать о наследстве, была ли дарственная и вообще могу ли я на что-нибудь расчитывать?
1. вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца. Нотариус обязана была предпринять меры по розыску наследников.
2. вам нужно будет восстанавливать срок на вступление в права наследования
3. Можно подать иск против второй жены по ст. 1117 ГК о признании ее недостойной наследницей( но это в том случае если она знала как с вами связаться и поддерживала связь)
Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело. Вся информация у него.