Бывший супруг предлагает закрыть дело об алиментах в обмен на отказ от ребёнка - какие последствия это может иметь для долга и выплат
Я когда то подавала на алименты, теперь бывший супруг просит забрать заявление, закрыть дело, в замен на это, он готов отказаться от ребёнка. У него сейчас долг, снимут ли с него этот долг, если он напишет отказ? Или он должен все равно выплатить.
Лучший ответ
Должен платить если вы потребуете.
А если я не претендую. Мне от него ничего уже не надо,лижет бы отказ написал,я могу сделать так,чтоб с него сняли этот долг?
Добровольный отказ от родительских обязанностей не допустим. Ваш бывший супруг, может только дать согласие на усыновление ребенка. Вы можете забрать исполнительный лист, однако, вправе подать его вновь не пропустив сроки исковой давности. Если нужна более подробная помощь или консультация, звоните или пишите.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!