Как бывшему мужу отказаться от родительских прав и выплаты алиментов?

Бывший муж готов отказаться от родительских прав на ребёнка, как ему это сделать? При этом он должник по алиментам, должен же он будет долг по алиментам выплатить, а дальше я могу же написать заявление, что алименты от него нам не нужны?

Лучший ответ

Отказаться нельзя. Можно толко лишить родительских прав в судебном порядке.

Отказаться от родительских прав на ребёнка нельзя. Долг по алиментам должен выплатить