Что нужно для трудоустройства с РВП у граждан Украины?
Получено РВП дает право на трудоустройство официально или еще нужно какие то разрешающие документы куда не звоним отказывают гр Украины есть РВП что делать.
Отказывают, скорее всего, от того, что разрешение носит временных характер, да и безработица в стране ростет, ФАКТ(. РВП достаточно при трудоустройстве на работу. Ст. 3 Трудового кодекса РФ прямо запрещает дискриминацию по национальному признаку. Работодатель обязан Вам при отказе в трудоустройстве, по вашей просьбе, выдать Вам письменное обоснование в отказе (!) Этим его можно немного припугнуть, сказав что пожалуетесь в Трудовую Инспекцию!