Гражданам Украины выданы РВП для работы, но отказывают в официальном трудоустройстве - что следует предпринять?
Гр Украины получили РВП нужны ли еще какие то документы разрешающия для официального трудоустройства куда не звоним отказывают что делать.
ОТВЕЧАЮ ВТОРИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!Отказывают, скорее всего, от того, что разрешение носит временных характер, да и безработица в стране ростет, ФАКТ(. РВП достаточно при трудоустройстве на работу. Ст. 3 Трудового кодекса РФ прямо запрещает дискриминацию по национальному признаку. Работодатель обязан Вам при отказе в трудоустройстве, по вашей просьбе, выдать Вам письменное обоснование в отказе (!) Этим его можно немного припугнуть, сказав что пожалуетесь в Трудовую Инспекцию!