Милиция ставит на учет правонарушителя в детскую комнату
Какой орган ставит на учет в детскую комнату милиции? Ситуация такая: сыну 16 лет, перешел дорогу не по пешеходному переходу. Сотрудник ДПС составил протокол об административном правонарушении, сын его подписал. Комиссия по делам несовершеннолетних расмотрела вопрос, вынесла решение о предупреждении и провела беседу. Родители при этом не присутствовали. Сыну обьяснили, что передают дело в милицию, и что его ставят на учет.
Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (далее КДН). И вряд ли за такое мелкое правонарушение его поставят на учет
Думаю, Вам нечего беспокоиться. За это правонарушение на учет в полицию его никто не поставит.