Необходимость предоставления выписки из регпалаты при продаже комнаты в коммуналке и вопрос собственности
Выписку с регпалаты обычно заказывает покупатель жилья с целью оградить себя от возможных неприятностей....
Вам необходимо отправить вашим сособственникам нотариальное уведомление о продаже вашей комнаты. В случае отказа сособственников от выкупа вашей комнаты, нотариус выдаст свидетельство, которое будет необходимо предоставить в Росреестр для регистрации права на покупателя. Если комнаты муниципальные, значит нужно уведомлять администрацию города о продаже, и получать отказ от покупки, от города.
Покупатель имеет право просить от Вас выписку из ЕГРП.