Вопросы алиментов после развода - сокрытие дохода и возможность перевода в минимальный прожиточный минимум

Мы с мужем в разводе уже 5 лет. Я подала на алименты в размере 25% от дохода. Но его родственники устроели его в свое ИП и в справке о доходах пишут 7000. Хотя на самом деле он проживает в другом городе. И работает там. Но судебный пристав говорит, что не может этого проверить за пределами области. Что можно сделать? И могу ли я перевести алименты в минимальный прожиточный минимум?

Лучший ответ

для того чтобы изменить порядок исполнения решения суда на твердую денежную сумму, вам необходимо доказать что плательщик алиментов не трудоустроен

Здравствуйте,вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов в твердой денежной сумме и указывайте сумму прожиточного минимума на ребенка.