Как подать на алименты, если родитель не выплачивает и скрывается - опыт и советы.

Вопрос №17702664 из г. Омск
опубликован 19.08.2020, 16:32
Скажите, могу ли я подать на алименты, если мне 4 года назад присудили 1/2 прожиточного минимума и 1/4 с заработной платы, мы переехали в другой регион там прожиточный выше и все дороже, я могу подать на него на фиксированную сумму на прожиточный по области где живёт ребёнок, платит не регулярно может не платить по 4 мес и скрывается, работает предоставляет всегда липовые справки о доходах, прописан в одном городе, проживает в другом, постоянно борьба за алименты и писанина приставу, чтобы разыскала и чтобы погасил долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемая Елена, при наличии у отца детей постоянной работы и заработка, не факт что вы взыщите алименты в твёрдой денежной сумме, суд вам откажет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.08.2020, 16:57

А, если заработок совсем минимальный, и алименты копейки и не покрывают даже если вместе сложить со мной расходы, и не факт, что там работает, и зарплата серая.

19.08.2020, 18:31

Без разницы, хоть одна тысяча зарплата, главное что она ОФИЦИАЛЬНАЯ.

19.08.2020, 19:54

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034