Справедливость или несправедливость? Судья требует от матери оплатить судебно-строительную экспертизу в споре о некачественной установке окон ПВХ
Сейчас у матери идет суд по поводу некачественной установки. Окна ПВХ. Судья ссылаясь на заявление ответчика требует оплатить судебно-строительную экспертизу пополам. Скажите пожалуйста правомерны ли действия судьи. Ведь насколько знаю я экспертиза производиться за счет продавца.
Добрый день! за счет продавца должна проводиться досудебная экспертиза, если вы не согласились с экспертизой, то в судебном порядке проводится судебная экспертиза ! если результаты экспертизы будут на вашей стороне, то стоимость оплаченой 50% экспертизы суд присудит ответчику, т.е. всю стоимость ответчику, если результаты экспертизы будут не в вашу пользу, то суд оставит все судебные расходы за истцом.