Счет за воду для ТСЖ - законно ли выставление по среднему тарифу, игнорируя индивидуальные счетчики?
На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно без изучения договорных отношений между ТСЖ и Водоканалом. Эти отношения регулируются Постановленим Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 14.10.2015) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".
Правила предусматривают возможность учета потребленной холодной воды как по приборам учета (общедомовым), так ,в определенных случаях, и расчетным способом.
Сделали перерасчет за 2010-2012гг..по х.в и г.в. и за водоотведение,Мотивируя законом 359 сделали перерасчет по новым ценам.Показания счетчиков за эти годы не включили в общий учет, а за эти 3 года вернули те старые высчитанные ранее деньги. Правомерно ли это?