Казань, 22.12.2015, 18:16

Нарушение досудебного порядка и невозможность признания накладной доказательством - мой опыт с иском о задолженности за товар в 2013 году

Вопрос №9211350 из г. Заинск
опубликован 22.12.2015, 18:16
Мне предъявлен иск с требованием погасить задолженность за поставленный товар по накладной в 2013 году. Данный товар я оплатил, но квитанция не сохранилась. Истец мне требования об оплате не предъявлял, а сразу обратился в суд. Также накладная оформлена не надлежащим образом нету расшифровок подписи. Есть ли в данном случае нарушение досудебного порядка, и можно ли признать накладную ненадлежащим доказательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Про до судебный порядок нужно смотреть соответствующий пункт договора. По поводу накладной вопрос спорный и используется на усмотрение судьи, другой вопрос есть ли печати в накладной.

22.12.2015, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Печати нет, есть штампик в котором указан склад и все

22.12.2015, 21:41

При таких обстоятельствах вопрос про исключение из доказательной базы будет точно на усмотрение суда, так как было сказано выше данный вопрос в судебной практике трактуется по-разному.

23.12.2015, 18:04