Как выписать бывшую жену из квартиры, купленной на средства моих родителей, и может ли она подавать на раздел имущества?
Если у Вас есть БЕССПОРНЫЕ доказательства того, что квартира приобретена за средства Ваших родителей - можете не опасаться раздела. Но если нет - тогда у Вашей супруги есть вполне реальные шансы выиграть иск о разделе имущества.
Так как, пока не доказано иное, имущество, приобретенное в браке, считается совместным.
Даже с учетом истечения 3-х лет с момента развода. Так как срок на подачу иска о разделе совместного имущества далеко не всегда начинает течь именно с данной даты.
Вполне допускаю, что если сейчас Вы подадите иск и прекращении права пользования квартирой, бывшая жена заявит встречный - о разделе.
И повторюсь - шансы у нее есть!
Может подать. снять с регистрационного учета можно через суд.
Здравствуйте! Разделить эту квартиру она не сможет в любом случае. во-первых, она не приобретена на общие Ваши средства, во-вторых, уже прошел срок исковой давности.
Выселить Вы ее имеете право через суд, как бывшего члена семьи
Нужно обратиться в суд с иском о снятии б.супруги с учета, как бывшего члена семьи. Если она подаст на разделч то здесь нужно будет Вам доказывать, что эта квартира не есть совместно нажитое имущество.