Можно ли оформить инвалидность после ДТП и перелома ключицы в декретном отпуске по уходу за ребёнком?
Помогите пожалуйста, я сижу в декретном отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку уже 2 года. Летом попала в ДТП и пострадала, перелом ключицы, сделали две операции, рука совсем не рабочая, могу ли я оформить инвалидность? Так как кость пока ещё не срослась, не в рабочем состоянии, на работу выйти не могу в таком состоянии. Помогите могу ли я претендовать на инвалидность? Спасибо.
Инвалидность вы можете получить только по заключению врачебной комиссии, в вашем случае вы можете находиться на больничном и только после окончания лечения и реабилитационного срока выйти на работу.