Как правильно составить заявление на перерасчет заработной платы.
Здравствуйте.
Все зависит от условий, при которых оно нужно.
Таких заявлений масса.
Вот, допустим:
Директору ООО «Салют»
Волкову П.С.
от
токаря
монтажного цеха
Сидорова М.П.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Согласно Трудового договора № 657 от 02.02.2016 г., я был принят токарем монтажного цеха пятого разряда.
Основываясь на выданных расчетных листках, делаю вывод, что за указанный период оплата моего труда проводилась по третьему разряду.
Прошу пересчитать мою заработную плату за период с 01.01.2016 г. по 30.06.2016 г. по тарифной сетке токаря пятого разряда.
В письменном виде лучше и с ссылками на НПА.
Заявление о перерасчете заработной платы пишется в произвольной форме на имя работодателя с указанием причины по поводу которой должен быть произведен перерасчет.