Поддельные сигареты куплены в ларьке - Как вернуть деньги и где подать заявление?
Купил в ларьке сигареты, придя домой обнаружил, что они поддельные. Вернуть деньги продавец отказался, сказав что они закупают сигареты у официального дилера. На пачке сигарет нанесен штрих код, а поверх него на полиэтиленовой упаковке другой. Куда мне обратиться и в каком виде написать заявление на данную торговую точку?
Лучший ответ
В свободной форме.
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре