Ошибка в документах - как правильно изменить имя - на Наталья или Наталия?
В свидетельстве о рождении Наталия, первый паспорт был выдан Наталья, все документы на протяжении жизни Наталья. О том, что я Наталия,. узнала при потере паспорта, пришлось для оформления нового принести еще и свидетельство о рождении, тогда и выяснилась эта ошибка. Выдали новый паспорт на имя Наталия. А СНИЛС, пенсионное уд-е, св-во о праве на собственность, диплом, а также в свидетельствах о рождении детей тоже написано Наталья - все-все документы с ь. Мне 64 года. Как лучше поступить? Поменять имя на Наталью или менять все документы на Наталию?
Здравствуйте, должно быть как в св-ве о рождении. Вопрос о перемене имени - это ещё один "переходный" документ. принимать решение вам. Возможно в снилс, в пенс.удостоверение, в св-во о праве внести изменения(заменить). В св-вах о рождении детей, сами обратяться в орган загс для внесения исправлений. в любом случае, для приведения в полное соответствие всех документов без загс не обойтись
все другие документы должны основываться на имени, указанном в св-ве о рождении