Как изменение имени может повлиять на подтверждение документов в связи с ошибкой в паспорте
При выдачи советского паспорта в 16 лет была допущена ошибка в имени. По свидетельству о рождении я - Наталия, а в паспорте - Наталья. На основании советского паспорта был выдан украинский паспорт с тем же именем. Все документы у меня на имя Наталья. Я живу в Крыму и после присоединения к России мне выдали паспорт по свидетельству о рождении на имя Наталия. Теперь мне нужно подтверждать все документы через суд, в связи с тем, что Украина закрыла базу данных. Вопрос: Если я поменяю имя на Наталью, надо ли будет мне подтверждать документы через суд? Все документы на русском языке.
Нет, это делать не нужно. Если возникнет необходимость (например, наследование).то тогда возникнет такая необходимость. Но это бывает нечасто. Как правило один раз в жизни.
Здравствуйте. В данном случае вам проще всего восстановить через суд факт принадлежности свидетельства о рождении.