Взял справку для загран паспорта, где написано, что не имею ограничений по выезду за границу.
Уважаемый Алексей.
Такое требование не правомерно...
В соответствии с пунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам.
г) имеющим двух и более детей;
КАКОГО ЛИБО изъятия ОГОВОРКИ, ссылки и т.д. данная норма ЗАКОНА НЕ содержит.
Требование закона обязательно к исполнению вне зависимости от того платите вы алименты или нет.
Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.
А вот выезд за границу ограничить имеют право.
Что делать? На комиссию явиться вы обязаны. В случае принятия решения о призыве НЕМЕДЛЕННО обжаловать его в прокуратуру и суд .
Удачи Вам, Алексей.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.