И можно ли обратиться в этом случае к другому натариусу, если есть момент недоверия к этому?
Уважаемая Ольга! Если не было завещания, то наследование происходит по закону. Если дом построен или куплен в период брака, то вдова умершего имеет право на 1/2 долю как супруга (ст.1150 ГК РФ). Другая половина делится поровну между супругой умершего, детьми и родителями(если они живы), если исходить из того, что все наследники фактически приняли наследство. Если наследников по закону трое и есть супружеская доля матери в наследстве, то доля Вашего супруга 1/6. Возможно иные доли установлены в завещании, которое было предоставлено.