Возможно ли восстановить права на квартиру безвестно пропавшего сына - подробности и способы разрешения недвижимостной ситуации
Поздравляю Вас с наступившим новым годом! Желаю здоровья Вам и Вашим близким! У меня такой вопрос, у моей бабушки пропал сын в 1999 году, но он был прописан все это время в квартире, на сегодняшний день этот дом обьявили под снос, а всем жильцам дали квартиры в новом доме, таким же метражом как и были. Но загвостка в том, что моя бабушка не была прописана в старой квартире и не имела отношения к ней. У меня возникают вопросы: могли ли выделить имущество человеку в момент его отсутствия? Как это узнать? Возможно ли восстановить права на квартиру моей бабушки путем признания ее сына умершим или безвести пропавшим?
Наталия, уточните следующие моменты:
- являлся ли сын собственником квартиры или квартира муниципальная?
- был ли кто-то еще в ней зарегистрирован помимо сына?