Краснодар, 22.12.2015, 20:51

Я подала на аллименты! Мне пришел отказ но я не пойму почему.

Вопрос №9213338 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2015, 20:51
Я подала на аллименты! Мне пришел отказ но я не пойму почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написано что на основании Об исполнительном производстве в следствие п.п 1п. статья 31 Федерального закона от 02октября 2007г. номер 229-ФЗ Об исполнительном производстве

22.12.2015, 20:58

Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;

2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;

3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению;

4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным статьей 13 настоящего Федерального закона;

5) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было прекращено по основаниям, установленным статьей 43 и частью 14 статьи 103 настоящего Федерального закона;

Вот и основания. Следует вам написать заново заявление с указанием паспортных данных, счета, общей суммы по ИЛ

22.12.2015, 21:04

Здравствуйте. А основания отказа какие?

22.12.2015, 20:52

Написано что на основании Об исполнительном производстве в следствие п.п 1п. статья 31 Федерального закона от 02октября 2007г. номер 229-ФЗ Об исполнительном производстве

22.12.2015, 20:58

Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;

2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;

3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению;

4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным статьей 13 настоящего Федерального закона;

5) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было прекращено по основаниям, установленным статьей 43 и частью 14 статьи 103 настоящего Федерального закона;

Вот и основания. Следует вам написать заново заявление с указанием паспортных данных, счета, общей суммы по ИЛ

22.12.2015, 21:04

Ну а как мне дальше действовать?

22.12.2015, 21:07

Мы Вам ответили. Подавать новое, правильно составленное заявление

22.12.2015, 21:09