Подала на алименты на двоих детей по месту жительства их отца. Мне пришел отказ о возбуждении дела. Как узнать, почему?
Здравствуйте,
Мы тоже не ясновидящие. Нужно видеть определение суда, там указаны причины.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уточните куда обращались, в орган полиции или в суд.
Здравствуйте. Уточните, от кого отказ и в чем отказ, в возбуждении судебного производства или исполнительного? В любом случае в документе об отказе всегда указана причина отказа.
Добрый день.
Нужно смотреть определение суда о возвращении вам заявления и основания, которые указаны в определении. Подавали на судебный приказ? Как вариант, что он его отменил.
См. статьи 125 и 129 ГПК РФ.