Проблемы с сохранением актов гражданского состояния - опыт села Емельяново
Статья 77. Сроки хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)
1. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния в течение ста лет со дня составления записей актов гражданского состояния.-Это Ваш ответ на вопрос, о сроке хранения, а вот в селе Емельяново Красноярского края свои законы, они просто уничтожили все записи о рождении до 1961 года, и теперь когда я столкнулся с с тем, что мне надо получить дубликат с связи с утратой, уже два месяца меня мытарят и заставляют делать самому запросы в другие Архивы, где может ещё сохранились первичные записи. И что теперь делать я не могу подать документы в Пенсионный Фонд в связи с тем, что у меня неправильно прописана фамилия в паспорте, а для его смены нужно Свидетельство о Рождении, и так по кругу гоняют уже четыре месяца.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение. И через суд требуйте документы.
Здравствуйте.
Да, верно по срокам