Сотрудники ЗАГС допустили ошибку в свидетельстве о рождении и отказываются признать свою вину
Добрый день, Елена!
Сотрудники обязаны исправить свою ошибку,
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)>Глава IX. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
4. В случае, если заявителю отказано во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Документы, представленные при подаче заявления, подлежат возврату.
5. Отказ руководителя органа записи актов гражданского состояния во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния может быть обжалован заявителем в суд.
Так что вы хотите, наказать сотрудников загса? Если хотите наказать их, обращайтесь в суд с соответствующим иском, так как не можете получить паспорт в срок.